AVIA Світ

Мир авиации.Авиация в Украине.Авиабилеты.Самолеты.Вертолеты.

Типы и классификация катеров

Типы и классификация катеров

Название «катер» применяют почти ко всем разновидностям небольших судов. Главная конструктивная особенность, отличающая катер от лодки – наличие одного мотора или нескольких подвесных двигателей.

Основная продажа катеров в Украине приходится на моторные яхты, баржи и небольшие прогулочные лодки. Пользуются спросом в компании Kalynaboats, как морские, так и речные суда.

Характеристики катеров

Новые модели судов появляются на рынке ежемесячно. Сегодня можно купить катер в Одессе с любой грузоподъемностью, пассажировместимостью и скоростью. Основные виды плавсредств:

  • Дейкрузеры. Плавательное средство выходного дня. Это надувные лодки с жестким дном или металлические катера маленького размера, которые используются для коротких прогулок.
  • Спортивно-прогулочныей. Несколько разновидностей лодок, предназначенных для отдыха и купания.
  • Буксировкщики. Используются спортсменами на вейкбординга или водных лыж. Они отличаются формой каркаса, которая создает волны при движении. Они удобны для лыжника.

Можно купить и скоростные катера в Одессе. От прогулочных они отличаются большой мощностью, дизайном и размерами. Еще одна популярная группа плавсредств – рыболовные. Среди них есть и простые лодки с одним мотором, и люксовые большие катера, обеспечивающие комфортную рыбалку.

Для комфортного отдыха с семьей лучше купить круизер. Это лодка, длинной от 7 до 10 метров, которая оборудована, спальней, кухней, санузлами. В зависимости от класса, лодка может иметь закрытую или открытую рубку, ходовой мостик и сдвижные люки. Самый дорогой подвид катеров – моторные яхты, длиной более 10 метров. Основное их назначение – туризм и отдых. Венец иерархии – мегаяхты. Это лодки со значительными размерами, отличающиеся повышенной мореходностью. Спрос на мегаяхты не слишком велик из-за их высокой стоимости.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *