AVIA Світ

Мир авиации.Авиация в Украине.Авиабилеты.Самолеты.Вертолеты.

Как долго способны прослужить виниры

Как долго способны прослужить виниры

Виниры – это искусственные накладки на зубы, способные сделать их визуально привлекательными.

Для их производства используется композитный материал, прессованная керамика и цирконий. Последние два материала отличаются максимальной прочностью и долговечностью и способны прослужить около 15-20 лет, а порой и даже дольше. Продолжительность службы композитных виниров не превышает срок службы обычной пломбы и составляет примерно 3 года. Но примерно через каждые 3-5 месяцев их необходимо полировать у стоматолога.

Виниры в Киеве устанавливаются при наличии показаний и используются для коррекции формы и цвета любого количества зубов. Реставрирование с их помощью полностью всего зубного ряда не всегда является рациональным, поэтому лучше всего отдать предпочтение зубным накладкам в зоне улыбки, к которым относятся по 6-10 зубов на верхней и нижней челюсти.

Для естественной красоты вашей улыбки стоматолог подбирает виниры на зубы с учетом оттенка лица. Что касается прочности фиксации накладок, то держатся они очень прочно, но при этом не стоит колоть орехи, откусывать нитки, грызть семечки и кости. Показателем качества также является соблюдение требований технологии производства.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *